В Конаеве объявили режим ЧС

С 11 на 12 декабря сильный ветер повредил крыши жилых домов и объекты инфраструктуры, об этом сообщили в пресс-службе акимата Алматинской области, пишет Caravan.kz.

В акимате отметили, что решение было принято в рамках действующего законодательства Казахстана ("О гражданской защите", "О местном государственном управлении и самоуправлении").

В ведомстве подчеркнули, что за счет средств чрезвычайного резерва планируется провести ремонтно-восстановительные работы на поврежденных объектах.

"С 11 декабря коммунальные службы города работают в усиленном режиме. В настоящее время ситуация в Конаеве стабильная: электроснабжение, водо- и теплоснабжение функционируют в штатном режиме", – говорится в сообщении.

Напомним, ЧС из-за сорванных ветром крыш объявят в Конаеве.