В Киргизии состоится очередное заседание совета министров обороны СНГ

В ходе заседания планируется обсудить механизм реализации решений Совета министров обороны СНГ, вопросы формирования системы сбора и обмена информацией об авиационных происшествиях и авиационных инцидентах с воздушными судами вооруженных сил СНГ, перечнем аэродромов вооруженных сил стран Содружества.
Также будут рассмотрены проект положения о порядке финансирования и всестороннего обеспечения деятельности персонала коллективных сил по поддержанию мира в СНГ, предложения по внесению изменений в положение о военно-техническом комитете при совете министров обороны государств СНГ и другие.
По информации МО РК, затем министры обороны прибудут в Казахстан. 16 июня на полигоне Алматинского высшего военного училища пройдут учения “Южный щит Содружества-2002” с участием миротворческого батальона “Казбат”.