Так, в Павлодаре задержан человек, подозреваемый в убийстве 63-летней пенсионерки и поджоге ее квартиры, сообщила пресс-служба УВД Павлодара.
Вечером 10 апреля в одной из квартир города начался пожар. Приехавшие на вызов сотрудники противопожарной службы обнаружили в горящей квартире тело 63-летней хозяйки с девятью ножевыми ранениями. Соседи пенсионерки отмечали, что в день смерти женщина собиралась получать пенсию. Сегодня, 12 апреля полицейские задержали человека, подозреваемого в убийстве пенсионерки. Им оказался 31-летний павлодарец, знакомый пенсионерки и время от времени бравший у нее деньги в долг. По предварительной версии полицейских, мужчина совершил убийство пожилой женщины с целью ограбления. Квартиру он поджег, чтобы скрыть следы преступления.
Между тем в Актобе задержана 30-летняя женщина, изранившая ножом родную мать.
В четверг, 11 апреля в больницу скорой медицинской помощи Актобе была доставлена 63-летняя пенсионерка с колото-резаной раной грудной клетки. Как выяснилось младшая дочь пенсионерки, поссорившись с родной матерью, пыталась нанести ей удары ножом в сердце.
В настоящее время решается вопрос возбуждения уголовного дела.