«Еще один важный вопрос, важный для духовной безопасности нашего общества - это мониторинг интернет-ресурсов религиозного характера в целях ограничения информационного поля религиозно-экстремистских и террористических группировок», - сказал К.Лама Шариф.
По его словам, только в 2012 году, в результате анализа более 1900 сайтов по 45 зарубежным интернет-ресурсам, содержащим материалы противоправного характера, приняты соответствующие судебные решения по их блокированию на территории Казахстана. В первом квартале 2013 года агентством проанализировано содержание около 500 сайтов, из них по 20 зарубежным сайтам направлены материалы в прокуратуру.
Кроме того, как сообщил К.Лама Шариф, в популярных социальных сетях и видеохостингах открыты официальные аккаунты агентства, планируется запуск просветительского интернет-ресурса «Е-islam».