По информации статагентства, значительный рост объемов строительных работ в отчетном периоде отмечался в Акмолинской (в 2,3 раза), Карагандинской, Жамбылской, Западно-Казахстанской (в 1,3-1,8 раза), Павлодарской, Южно-Казахстанской, Костанайской областях и городах Алматы и Астана (на 10-22%).
Наибольшее снижение объемов строительства по сравнению с соответствующим периодом прошлого года наблюдалось в Кызылординской и Атырауской областях - на 21% и 18% соответственно.
Как сообщили в статагентстве, за 11 месяцев 2002 года в стране было построено 9359 зданий общей площадью 1930,9 тыс. кв. м, в том числе жилого назначения - соответственно 8127 и 1438 тыс. кв. м.
Наибольший удельный вес в республиканском объеме, констатируют статистики, занимают строительные работы, выполненные частными строительными организациями - 62%. Иностранными подрядчиками выполнено 36% от общего объема подрядных работ, государственными - около 2%.