По данным главы правительства, после ввода в эксплуатацию объектов индустриализации «будет создано более 161 тысячи новых постоянных рабочих мест», пишет ИА «Новости Казахстан».
«Для развития казахстанского содержания внесены все необходимые изменения в законодательство, благодаря этому доля отечественных предприятий в закупках составила более 70%, а это свыше 100 миллионов тенге», - отметил Масимов.
По его сведениям, объем закупок недропользователей у отечественных производителей превысил 1,4 триллиона тенге. По словам Масимова, инвестиции превысили 100 миллиардов тенге.
"Любая большая идея за все годы нашей независимости, она всегда начиналась не просто", - констатировал глава правительства.
Он подчеркнул, что идея индустриализации Казахстана была выдвинута президентом страны Нурсултаном Назарбаевым «в самый разгар мирового финансового кризиса, когда многие страны ставили перед собой совершенно другие задачи».