В Казахстане ожидаются сильные морозы и метели

На большей части страны прогнозируют снег, низовую метель и усиление ветра. На юге пройдут осадки в виде дождя и снега, а 22 января в горных районах ожидается сильный снег. Также по республике возможны туманы, на юге и юго-востоке – гололёд, передает Caravan.kz со ссылкой на "Казгидромет".

Существенное похолодание ожидается 22 января на севере страны. Антициклон, сместившийся со стороны Новой Земли, понизит температуру воздуха ночью до -25…-38 градусов мороза, днём – до -20…-30 градусов.

В западных, юго-западных, южных и юго-восточных регионах, напротив, ожидается постепенное потепление. Днём на юге температура будет колебаться от -5 до +3 градусов, в горных районах – от -8 до -13, на западе страны – от -5 до -13 градусов.

Ранее мы писали о том, какой будет погода 19 января в Казахстане.