В Казахстане отзывают из оборота некоторые автомобили марки Toyota RAV4

Об этом рассказали в Комитете технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции, пишет Caravan.kz.

В рамках кампании специалисты проверят состояние газогенератора фронтальной подушки безопасности водителя и при необходимости бесплатно заменят его. Отзыв касается автомобилей, оснащенных газогенераторами Takata (NADI), установленными на заводе-изготовителе.

По информации компании, с течением времени характеристики отдельных компонентов могут ухудшиться. В редких случаях это способно повлиять на корректную работу подушки безопасности при ДТП и увеличить риск получения травм.

Для устранения возможной неисправности Toyota запустила отзывную кампанию 20SMD-005. Все работы будут выполнены бесплатно в любом официальном дилерском центре Toyota на территории Казахстана.

Владельцам Toyota RAV4 1997–1998 годов выпуска рекомендуется проверить свой автомобиль по VIN-коду на участие в отзывной кампании и при необходимости обратиться к официальному дилеру для проведения бесплатного ремонта.