В Карагандинской области у наркодилера изъято более 2 кг героина и 26 кг опия

Операция по задержанию была проведена в ночь на 19 мая на трассе Екатеринбург - Алматы в районе поселка Спасск Карагандинской области.
По информации А. Мурадова, задержанный житель Караганды перевозил в автомашине ГАЗ-3110 в оборудованных тайниках 34 пакета с наркотическим веществом. В ходе проведенной экспертизы было установлено, что в пакетах содержится более 2 кг героина и более 26 кг опия.
А. Мурадов рассказал, что 37-летний карагандинец уже около года находился под подозрением УБН, поэтому операция по задержанию была тщательно разработана.
Наркотик перевозился из Бишкека транзитом через Казахстан. Конечная цель доставки груза - Екатеринбург и Челябинск. Оперативники оценивают стоимость изъятых наркотиков по ценам “черного рынка” в 15 млн. тенге.
В настоящее время задержанный находится в следственном изоляторе, ведется следствие.
С начала года УБН ГУВД Карагандинской области задержано 12 наркоторговцев, возбуждено 165 уголовных дел по факту сбыту наркотиков.