В Карагандинской области под угрозой закрытия находится пансионат для престарелых

Здание бывшей школы для глухонемых было передано в безвозмездное пользование пансионату “Намыс” 6 лет назад. Договор пролонгировался ежегодно. Однако в этом году руководство области поставило директора пансионата перед фактом – либо выкупить здание с аукциона, либо взять его в аренду.
Как сообщила KZ-today директор пансионата “Намыс” Индира Шайхулгалиева, “стартовая цена на аукционе в 600 тыс. тенге была для нас слишком высока. Стоимость аренды пока нам неизвестна. Но уже ясно, что и аренда для нас будет равносильна закрытию”.
Между тем, в списке очередников в “Намыс” на сегодняшний день числится 200 человек. С наступлением холодов количество желающих попасть в пансионат увеличивается. “Несчастным старикам просто некуда идти”, - заключила директор.