Медики клиники имени Макажанова продолжают бороться за жизнь полицейского, которого накануне нашли без сознания в одном из опорных пунктов Караганды, пишет Caravan.kz со ссылкой на телеграм-канала "Патриот".
Напомним, в том же помещении была обнаружена мёртвая обнажённая девушка.
Утром начальник Департамента полиции Карагандинской области Негмет Исмагулов сообщил о начале расследования по факту обнаружения тела 23-летней девушки и подчеркнул, что оно будет проведено объективно.
По факту обнаружения тела гражданки в опорном пункте полиции возбуждено уголовное дело. Устанавливаются обстоятельства происшествия и причина смерти. Сотрудник полиции, находившийся на месте без сознания, доставлен в медицинское учреждение. Создана специальная следственно-оперативная группа. А также назначено служебное расследование. Всё действия будут тщательно исследованы, а виновные - привлечены к ответственности", - сказал главный полицейский области Негмет Исмагулов.