В Караганде в здании «Казпочты» ищут взрывное устройство

Рядом с остановкой стоят машины спец служб. Одна машина бригады «Скорой помощи», одна пожарная машина и несколько машин ЧС и спасателей. Врачи скорой стоят на улице и переговариваются, пожарные сидят в кабине, спасателей не видно.

Фельдшер скорой помощи Виорел Садыков, говорит, что по номеру 103 поступил вызов.

- В 12.59 к нам поступил обычный вызов на 103, что в здании «Казпочты» угроза теракта. Мы доехали за семь минут. И вот стоим, ждем.

Весь персонал почты и клиентов эвакуировали. Разбившись на группы, они сидят на лавочках у фонтана и ждут. Говорят, что здание сейчас обыскивают саперы. Эта процедура займет не меньше трех часов.

- Мы как раз в час дня вышли в магазин. У нас был обед, – рассказывает оператор Акнур Агимова. Вернулись в 10 минут второго, нас уже не пустили внутрь.

Заместитель директора «Казпочты» Нургуль Шыгенова, сказала, что персонал почты попросили покинуть здание, без каких-либо разъяснений.

Департамент Чрезвычайных ситуаций пока никак не комментирует происходящее.

- Наши офицеры пока еще не вернулись оттуда. Никакой достоверной информации дать пока не может, – сказала Раушан Мусина, сотрудник пресс-службы ДЧС Караганды.

Источник: Евгения Вологодская, сайт газеты «Новый вестник»

Автор: Караван.kz