В год десятилетнего юбилея казахстанской столицы в Астане появилась новая достопримечательность - Дворец Независимости

Астанинский экономический и Евразийский энергетический Форумы, международная Конференция по борьбе с коррупцией, Генеральная Ассамблея Всемирной туристской организации – это лишь некоторые из событий, которые прошли за последние несколько месяцев во Дворце Независимости. В помещении общей площадью свыше 60 000 квадратных метров действительно есть все необходимое для проведения масштабных мероприятий. Иностранные гости уже успели оценить размах и гостеприимство столичного Дворца и, по словам директора, Тлеугали Кишкашбаева, часто сами выступают с инициативой о проведении различных форумов и конференций именно в Астане, во Дворце Независимости.

Верхние этажи Дворца Независимости с каждым месяцем преображаются, обретая неповторимый облик современного музейного комплекса. Особое место здесь занимает макет города будущего – молодой казахстанской столицы Астаны. Специально к празднику во Дворце Независимости откроется еще два новых зала, в которых собраны уникальные экспонаты как из древней, так и современной истории Казахстана.

В ближайшее время в столичном Дворце Независимости пройдет несколько торжественных мероприятий, следующий год также будет богатым на события международного масштаба, и каждый раз, приезжая в Астану, во Дворец Независимости иностранные гости будут знать о том, что это еще один своеобразный памятник суверенному Казахстану, передает Агентство "Хабар".

Автор: Караван.kz