Представители протестующих сообщения о заложниках и о минировании здания опровергли, однако подтвердили, что ведут переговоры с представителями киевских властей.
У здания областной администрации в Харькове, отбитого ночью спецназом у протестующих, днем состоялся митинг сторонников федерализации. В результате ночных столкновений пострадали 16 человек, в том числе 3 милиционеров.
Митингующие, занимающие здание областной госадминистрации в Донецке, продолжают укреплять баррикады на случай штурма. Они заявили о формировании “временного народного правительства” и о намерении провести референдум по статусу Донбасса 11 мая.
А четырехсторонние переговоры по урегулированию кризиса на Украине с участием Москвы, Вашингтона , Киева и Брюсселя условлено провести на следующей неделе Об этом сообщил глава госдепартамента США Джон Керри, не уточнив, в какой стране предполагается провести встречу.
http://ru.euronews.com