Член палаты лордов Британии Сьюзан Уильямс предложила внести поправки в закон о гражданстве для отказа гражданам России во въезде на территорию страны. Об этом сообщает издание Independent.
«Мы сможем замедлить процесс обработки заявлений, потребовать от заявителей доплаты в 190 фунтов стерлингов или принципиально полностью приостановить предоставление разрешений на въезд», — заявила Уильямс на заседании парламента.
Данная мера будет действовать против «режимов, которые воюют против невинных», и послужит мощным сигналом для Москвы, считает министр.
Ранее минобороны Британии запретило военнослужащим Соединенного Королевства самовольные поездки на территорию Украины до дальнейшего уведомления.
«Военнослужащие, отправляющиеся на Украину, столкнутся с дисциплинарными и административными последствиями», — уточняется в заявлении. Правило относится в том числе и к тем сотрудникам, которые в настоящее время находятся в увольнении.