По словам представителей Кризисного центра, основным вопросом мероприятия станет координация действий правоохранительных органов, общественных объединений, социального слоя в борьбе против насилия в семье.
Конференция является продолжением работы женской сетевой программы по применению “дулутской модели” защиты от домашнего насилия. Эта модель была создана в США как программа успешного сотрудничества всех организаций, заинтересованных в предотвращении насилия в семьях.