В Атырауской области принимаются меры по предотвращению пожаров на объектах массового пребывания людей

Как сообщили в пресс-службе управления по ЧС Атырауской области, здесь к проверкам объектов приступили сотрудники УЧС совместно с представителями управлений образования, здравоохранения и противопожарной службы. Кроме того, местные службы подготовили план мероприятий по предотвращению пожаров на объектах массового пребывания людей. Одним из пунктов плана является организация обучения ответственных лиц действиям в случае пожаров, а также разъяснение правил пожарной безопасности. Кроме того, в плане мероприятий - проведение тактической тренировки с преподавательским составом учебных заведений, обслуживающим персоналом лечебных, культурно-зрелищных учреждений, гостиниц по отработке плана эвакуации, действий на случай пожара.
О проделанной работе и необходимых финансовых затратах на устранение неполадок, управление по ЧС должно доложить через месяц.
По данным противопожарной службы, с начала текущего года в Атырау было зарегистрировано 60 пожаров, 18 человек получили ожоги и травмы, 8 человек погибли, в том числе 5 детей. Материальный ущерб составил 850 тыс. тенге.