В Атырау будет построено учреждение для девочек-подростков с девиантным поведением

По словам начальника отдела внутренней политики и социальной сферы акимата Атырау Мурата Мурзатаева, необходимость создания такого заведения назрела уже давно. “Некоторые девочки по своим порочным наклонностям не уступают иным парням - курят, сквернословят, распивают спиртное, пропускают занятия”, - сказал М. Мурзатаев. Идея создания учреждения для девочек с девиантным поведением получила поддержку со стороны городского отдела образования, ее также поддержали педагоги.
На совещании также обсуждалась нехватка инспекторов в школах. Участники совещания обратились в городской отдел внутренних дел с просьбой выделить дополнительное количество сотрудников.
Еще одной темой обсуждения стала незаконная продажа спиртной и табачной продукции несовершеннолетним. М. Муртазаев сообщил, что рейдом, проведенным по инициативе горакимата, было выявлено порядка 20 торговых точек, не соблюдавших правила торговли. Все они оштрафованы за продажу спиртного несовершеннолетним.