В нем примут участие около 280 делегатов - руководители общенациональных средств массовой информации, главные редакторы региональных масс-медиа, общественные и политические деятели, известные журналисты и представители международных организаций.
По информации исполкома КЖК, предполагается участие в форуме министра информации Сауытбека Абдрахманова, министра культуры Дюсена Касеинова, министра юстиции Оналсына Жумабекова. Приглашены также работники дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Казахстане.
В программе Конгресса - обсуждение проблем формирования государственного заказа, развития рекламного рынка в Казахстане, обсуждение опыта работы казахстанских СМИ с государственными органами, взаимодействия масс-медиа с пресс-службами, новых подходов к стандартам подготовки журналистских кадров.
Во второй день работы Конгресса, 20 февраля, будут вручены премии КЖК “Журналист года”.