В сообщении отмечается, что в выставке принимают участие 33 отечественных и свыше 30 зарубежных компаний, в т.ч. мировые фирмы-производители из Голландии, Германии, Кении, Колумбии, России, Эквадора, Франции и Грузии. Об этом сообщает ИА "Новости-Казахстан".
Среди них – крупнейшие поставщики срезанных цветов, компании по производству оборудования и теплиц, компании, занимающиеся озеленением и ландшафтным дизайном.
В рамках выставки пройдет профессиональный флористический фестиваль «Гүл Әлемі» - настоящий праздник цветочного дизайна. В этом году темой фестиваля станет музыка.
Все свои возможности от оформления букета для музыканта до оформления стола для музыкального вечера, продемонстрируют казахстанские флористы.
Соорганизатор фестиваля - Национальная гильдия флористов России.
В деловой программе выставки предусмотрены семинары, показ флористических работ и презентация новинок сезонного ассортимента немецкой компании «Smithers-Oasis» с участием ведущих флористов России и Европы.
Насыщенную программу для специалистов-озеленителей представят на выставке ведущие мировые компании: немецкие питомники «Lorberg», «Lappen Pflanzenhandel», «BRUNS- PFLANZEN - EXPORT GmbH & Co.KG», компания «Terracult GmbH» (Германия), «Meilland» (Франция), группа компаний «Гавриш» (Россия).
«Организаторы проекта ставят своей целью объединить на выставочной площадке специалистов в области садово-паркового строительства, ландшафтной архитектуры и озеленения, открыть новые возможности для применения в столице и регионах республики современных тенденций и направлений в мировой флористике и ландшафтном дизайне», - подчеркивается в пресс-релизе.