Угроза жизни была очевидной, поэтому экипаж полка патрульной полиции незамедлительно отправился на место происшествия, чтобы предотвратить возможную трагедию, пишет Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Первыми прибыли инспекторы Жалгасбек Абдуалиев и Абзал Молдашев. Открыв дверь квартиры, они увидели 27-летнюю женщину, стоящую на карнизе окна пятого этажа и опасно наклонившуюся наружу. Ситуация требовала максимально точных и быстрых действий.
Жалгасбек Абдуалиев моментально вступил с девушкой в спокойный разговор, стараясь отвлечь её от тревожных мыслей и снизить эмоциональное напряжение. Он вел диалог мягко и уверенно, добиваясь того, чтобы она перестала фокусироваться на шаге, который могла совершить. В один из подходящих моментов полицейский аккуратно и безопасно оттащил её от края, предотвратив возможный роковой исход.
Сейчас девушке оказывают психологическую помощь, специалисты выясняют обстоятельства, которые привели к инциденту. Благодаря оперативности и грамотным действиям сотрудников полиции трагедии удалось избежать.
Напомним, в Туркестане спасатели предотвратили попытку суицида на мосту.