В Алматы задержана группа парней, в течение часа совершивших два разбойных нападения

По информации пресс-центра, около 5 часов утра в полицию обратился 34-летний мужчина и сообщил, что в районе автовокзала “Сайран” к нему подошли шестеро неизвестных и, угрожая ножом, отобрали дубленку и деньги более 60 тыс. тенге. Пока патрульным экипажем отрабатывался район, на территории которого был совершен разбой, на пульт Центрального оперативного управления поступило второе аналогичное сообщение. На этот раз пострадал 20-летний алматинец, с которого во дворе его дома группа молодых людей, угрожая ножом, сняла верхнюю одежду. Приметы нападавших были те же, что и в первом случае.
Через полчаса патрульный экипаж задержал компанию подозреваемых. Как выяснилось, все они приезжие из Жамбылской и Алматинской областей, а также города Семипалатинска. Самому младшему 17 лет.
Пострадавшие опознали грабителей. Всех шестерых подозреваемых доставили в Ауэзовское районное УВД. Ведется следствие по статье 179 УК РК - разбой.