В Алматы высажено 125 деревьев хвойных пород

Число посаженных деревьев хвойных пород равно 125 годам работы компании «Берингер Ингельхайм» в области здравоохранения. По словам главы представительства компании «Берингер Ингельхайм Фарма Гес мбХ» в Казахстане Александра Денисова, этой акцией компания вносит свой вклад в программу озеленения Алматы и надеется, что это мероприятие станет мощным средством привлечения всех граждан к проблемам, связанным с сохранением и улучшением зеленого фонда страны.

«Вот уже более века компания занимается исследованиями причин возникновения заболеваний, разработкой более совершенных и безопасных методов лечения и поиском путей для спасения и улучшения качества человеческой жизни. Мы с уверенностью смотрим в будущее и верим, что использование научного потенциала компании в Казахстане будет способствовать дальнейшему подъему и развитию здравоохранения», - сказал А. Денисов.

Представительство компании «Берингер Ингельхайм» в Казахстане является штаб-квартирой для семи стран Центральной Азии и Закавказья (Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Грузии, Азербайджана и Армении). Компания основана в 1885 году Альбертом Берингером в городе Ингельхайм, Германия. Сегодня компания имеет 142 филиала на всех континентах, свыше 41 500 сотрудников и входит в список 20 ведущих фармацевтических компаний мира.

Автор: Казинформ