В Алматы в собственность города возвращен еще один детсад

Объект расчитан на 282 ребенка. Он полностью оснащен современным оборудованием для  обучения детей дошкольного возраста. На первом этаже применена современная технология утепленных полов, в целом по зданию используются энергосберегающие технологии, в том числе экономия тепла.
Возвращенный детсад накануне посетил аким Алматы Ахметжан Есимов. Он подчеркнул, что с 2009 года в собственность города возвращено пять зданий детских садов на 980 мест, за счет вывода арендаторов из действующих дошкольных учреждений открыто 33 группы на 825 мест. С 2008 года в  Алматы построен 31 объект образования на общую сумму 15 млрд. тенге, из них 20 детсадов на 6,2 млрд. тенге. С этого же времени  капитальным ремонтом охвачено 143 объекта образования на общую сумму 16,8 млрд. тенге, из них 75 детских садов - на сумму 6  млрд. тенге.
Как отмечают власти города, работа по возвращению бывших детских садов и строительству новых дошкольных учреждений будет продолжена.

Автор: Казинформ