Уже через семь минут с контрольно-спасательного поста «Туюк су» к месту происшествия отправилась группа спасателей — пять человек и одна единица техники под руководством старшего группы. Спустя час пострадавшую удалось найти, пишет Caravan.kz со ссылкой на Zakon.kz
"Женщина жаловалась на боль в области голеностопа. Специалисты оказали первую помощь на месте – стабилизировали поврежденную конечность эластичным бинтом, организовали страховку с использованием альпинистского снаряжения и начали спуск к горнолыжному курорту", – говорится в сообщении.
В 23:05 спасательная операция завершилась: туристку сопроводили до медицинского пункта и передали бригаде Центра медицины катастроф Министерства по чрезвычайным ситуациям РК для дальнейшего осмотра и оказания помощи.
Напомним, двух туристов спасли в горах возле Алматы.