По информации организаторов, общая стоимость проекта составляет $420 тыс.
По словам руководителя отдела экологии и управления ресурсами ПРООН Жараса Такенова, “главной целью интегрированного управления водными ресурсами является создание условий для стабильного, справедливого и равноправного обеспечения водой нужд населения и природы”.
Презентация проходила в рамках 3-ей международной научно-практической конференции “Водное пространство Центральной Азии”, целью которой является презентация результатов ряда водохозяйственных проектов, осуществляемых в странах региона, а также обмен мнениями по наиболее острым аспектам управления водными ресурсами.
В ходе конференции участники обсудили проблемы реализации основополагающих принципов ИУВР, в частности, как организовать управление в гидрографических границах, проблемы финансирования, поддержания, планирования и развития водного сектора, а также технические аспекты ИУВР.