Организатором мероприятия выступают Общественное объединение "Форум адвокатов", Независимая Ассоциация предпринимателей и Центр повышения квалификации "Сфера" совместно с учреждением "Адвокатская контора "БЭСТ". Информационную поддержку оказывает Казахстанский Пресс-клуб.
Семинар проводится в целях повышения правовой культуры среди предпринимателей. Рассматриваемые на нем вопросы будут касаться преступлений в сфере экономической деятельности, актуальных вопросов применения гражданского процессуального законодательства, государственных проверок в области труда, правовой ответственности в области нарушения трудового законодательства.
Для участия в семинаре приглашены представители Агентства РК по регулированию финансового рынка и финансовых организаций (АФН), Управления предпринимательства и промышленности Акимата г. Алматы, прокуратуры г. Алматы, Налогового комитета по городу Алматы, других государственных органов.
В рамках семинара также состоится презентация книги "Юридические консультации". Это первая в Казахстане книга юридических консультаций представляет собой сборник вопросов, поступающих от граждан, и ответов на них компетентными юридическими консультантами, сотрудниками адвокатских контор "БЭСТ" и "Максима".