В Алматы раскрыт факт разбойного нападения на один из крупных ресторанов города

Преступление было совершено на минувшей неделе в половине шестого утра. Двое неизвестных мужчин, надев на лица черные макси, изготовленные заранее из капроновых колготок, а также, вооружившись дубинками, проникли на территорию ресторана и избили охранника.

«Их конечной целью было завладение сейфом. Они взломали замок сейфа, а он оказался пуст. Выяснилось, что накануне бухгалтер ресторана сдала всю наличность в банк. Документация, лежавшая в сейфе, никакой ценности для налетчиков не представляла. Поэтому они решили ограбить самого охранника, отобрав у него два сотовых телефона и портмоне с небольшой суммой денег», - рассказал начальник отдела по раскрытию разбойных нападений и грабежей Управления криминальной полиции ДВД Алматы подполковник Жанболат Зияддин.

Первым в поле зрения полицейских попал 23-летний житель Мактаральского района Южно-Казахстанской области, временно проживавший на территории города Талгар. Он был задержан в центре города, когда пытался сбыть краденые телефоны.

«Второй соучастник преступления - тоже приезжий из ЮКО. Как и его приятель, он тоже подрядился летом работать на частной стройке. Личность уже установлена. Мы принимаем максимальные меры для его поимки. Следствие полагает, что эти граждане не ограничивались своим скромным заработком, и, возможно, частенько выходили на криминальную тропу. Сейчас их личности проверяются на причастность к аналогичным преступлениям, а также по учетам ДВД Южно-Казахстанской области», - подытожил Ж.Зияддин.

Автор: Казинформ