3-4 декабря 20 сотрудников ЦОУ, принимавших участие в тренинге, знакомились с деятельностью кризисного центра “Подруги”. Полицейские интересовались проблемой домашнего насилия, особенностями телефонного диалога с жертвами домашнего насилия, делились своим опытом работы. В заключение тренинга среди сотрудников ЦОУ был распространен информационный материал о проблемах домашнего насилия, об особенностях телефонного консультирования и о кампании “Домашнему насилию нет оправдания!”
5 декабря юристы кризисного центра “Подруги” провели тренинг на тему “Бытовое насилие” для студентов Колледжа Экономики и Права. В нем участвовали студенты 1-го курса в возрасте 15-16 лет.
По завершении тренинга было проведено анкетирование студентов о необходимости изменения законодательства РК по проблемам домашнего насилия, о возможных предложениях в готовящийся законопроект “О предотвращении и пресечении бытового насилия”. Также студенты написали сочинение на тему: “Что я буду делать, чтобы предотвратить насилие в своей будущей семье?”