В Алматы прошли соревнования на кубок Казахстана по таэквондо

Соревнования проходили по олимпийской программе в четырех весовых категориях - 58, 68, 80 и свыше 80-ти кг в состязаниях мужчин; 49, 57, 67 и свыше 67 кг - среди женщин.
Наибольшее количество медалей среди мужчин завоевали таэквондисты из Атырау, на втором месте – спортсмены из Мангистауской области, и на третьем – из ЮКО. Среди женщин Кубок республики получила команда из Шымкента, вторыми стали атырауские таэквондистки, бронзовыми призерами – спортсменки из Павлодара.
По словам главного тренера сборной РК по таэквондо Султанмахмута Бейсебаева, возросший интерес к этому виду спорта связан с тем, что таэквондо включили в программу олимпийских игр. Шесть лучших спортсменов будут представлять Казахстан на азиатских играх в Пусане (Ю.Корея) в сентябре.