Семинар проводится Центром анализа общественных проблем при финансовой поддержке посольства Великобритании в РК и является очередным мероприятием Центра в рамках проекта “Мониторинг формирования и использования доходов от сырьевых секторов экономики Казахстана”.
Как отметила в интервью корреспонденту KZ-today директор Центра анализа общественных проблем Меруерт Махмутова, “данный семинар-тренинг инициирован с целью обучения НПО для участия в бюджетном процессе, а также ознакомления представителей гражданского общества с опытом мониторинга нефтяных фондов зарубежных стран”.
“Мы надеемся, что этот семинар послужит началом для активизации деятельности НПО по вовлечению в бюджетный процесс, по мониторингу государственного бюджета и деятельности Национального фонда РК”, - отметила М. Махмутова.