В Алматы проходит семинар для СМИ по освещению медицинской профилактики

Организаторы называют одной из главных целей этого семинара повышение компетентности журналистов, освещающих темы профилактики опасных инфекций. Также участники обсудят нынешний уровень и дальнейшие меры по пропаганде здорового образа жизни через СМИ. Отдельными темами обсуждения станут контроль над рекламой табака и алкоголя, а также борьба с распространением ВИЧ-инфекции и СПИДа.
Участниками семинара стали журналисты из казахстанских изданий. Вести семинар будут специалисты из Казахстана, Украины и США.