В Алматы пройдет V неделя высокой мебельной моды

По мнению организаторов - Государственного музея искусств им. Кастеева, галереи мебели “Azimut” и галереи “Design tempo” - основной задачей проведения такого мероприятия является знакомство казахстанцев с последними тенденциями в мебельном дизайне. Для этих целей в Алматы приглашаются лучшие отечественные и зарубежные мастера дизайна интерьеров.
В рамках Недели Высокой мебельной моды проходит конкурс среди казахстанских дизайнеров и архитекторов “Лучший проект интерьера жилого дома и квартиры”. Кроме того, 12 декабря состоится презентация коллекции мебели “Colombo Stile”, в конце которой в дар музею искусств будет передано кресло фабрики “Colombo Stile”.
14 декабря обладатель престижного титула “Дизайн года” Паола Навоне проведет мастер-класс для специалистов. 19 декабря в галерее состоится презентация мебели и аксессуаров известных итальянских компаний и торжественное закрытие мероприятия.