В Алматы продолжается реализация проекта “Общественная уверенность”

По информации Г. Копбасыновой, цель проекта - с помощью КСК обучить население правилам поведения при землетрясении. КСК создают инициативные группы, и ее члены оформляют стенды, распространяют буклеты, брошюры, составляют план действий и распределяют обязанности в случае землетрясения.
Как отметили в комитете общества Красного Полумесяца, особое внимание в программе уделено инвалидам, престарелым людям и детям, которые не могут самостоятельно предпринять меры по спасению жизни во время землетрясения.
В настоящее время в проекте принимают участие восемь КСК города. За три месяца реализации данного проекта было охвачено свыше 20 тыс. населения. Проект “Общественная уверенность” рассчитан на три года. До конца программы планируется привлечь до 80% населения Алматы.