Откроет Неделю вернисаж фотомастеров и фотолюбителей южной столицы -конкурс “Золотой объектив Алматы”, в котором появится новая номинация “Алматы и алматинцы”. В частности, в галерее “Улар” старейшина фотоклуба “Медео” Владислав Елагин представит свою ретроспективную коллекцию. Далее в Доме ученых будет показана новая экспозиция “Фотопремьера - 2004”.
В ходе Недели в Музее искусств им. Кастеева пройдет персональная выставка Валерия и Ольги Коренчук “Санкт-Петербург глазами алматинцев”, посвященная 300-летию города, а также Году России в Казахстане.
В галерее “Вернисаж” будет показана 30-я персональная выставка Владимира Шургаева “Из крошечных мгновений соткан мир”.
12 января в галерее “Тенгри-Умай” пройдет выставка молодых фотографов Казахстана. 14 января состоится открытие фотовыставки Евгения Лещинского в Центральном выставочном зале.
Всего в рамках “Недели фотоискусства”, которая продлится до конца января, будет показано более 1500 работ.