За допущенные нарушения на компанию наложен штраф в размере 100 МРП. Так как компания «Жанай Курылыс-7» зарегистрирована на территории Алматинской области, все материалы о выявленных нарушениях для принятия дальнейших мер переданы в территориальное учреждение.
Напомним, 10 ноября т.г. на объекте жилого комплекса «Янтарный» в районе проспекта аль-Фараби и улицы Желтоксан во время земляных работ по разработке котлована для многоквартирных жилых домов в связи с повреждением линии 10кВ подрядчиком ТОО «Жанай Курылыс-7» была остановлена Юго-Восточная районная котельная.
Выяснилось, что подрядчик работал без разрешения на производство работ управления ГАСК Алматы и без согласования с уполномоченными органами города. Остановка котельной привела к ограничению подачи тепла в 280 жилых домов, пять больниц, восемь школ, шесть детсадов. Усилиями коммунальных служб города работа котельной восстановлена сегодня к 16.00 часам.