В числе потерпевших – доставленный в облбольницу с закрытой черепно-мозговой травмой 25-летний сторож одной из известных туристических фирм. Согласно показаниям охранника, ограбление офиса ТОО, расположенного на улице Чайковского, совершили около 3:30 ночи 2-е неизвестных, возраст которых не превышал 30-ти лет. Избив секьюрити, пытавшегося защитить имущество хозяев фирмы, нападавшие унесли с собой 3 сейфа с Т600 тыс. и рабочими документами, а также системный блок компьютера, рассказали собеседники.
Они добавили, что в те же сутки с ножевым ранением в ногу попал в центральную городскую клиническую больницу 22-летний водитель-экспедитор ТОО, торгующей картами оплаты сотовой связи. Как отметили источники, около 12:30 минут к припаркованному Daewoo Damas подошли 3-е мужчин 25-30 лет. Ударив ножом экспедитора, разбойники, завладев Т300 тыс. и карточками, скрылись.
Установить, кто из орудующих в городе преступных групп организовал дерзкие нападения, полиции пока не удалось, отметили в правоохранительных органах.