По информации специалистов, сайгачата чувствуют себя хорошо, активно развиваются и находятся рядом с матерями. В настоящее время они питаются молоком, а по мере взросления постепенно перейдут на растительный корм, передает Caravan.kz.
Как сообщили в управлении культуры города, Алматинский зоопарк входит в число немногих зоологических учреждений, где удается регулярно получать потомство сайгаков в условиях неволи. Специалисты отмечают, что это является важным результатом работы по сохранению редкого вида и поддержанию биологического разнообразия.
Сейчас детенышам около месяца. Они находятся под постоянным наблюдением ветеринарных специалистов и развиваются в соответствии с возрастными нормами.
Ранее в алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров.