По информации руководителя пресс-службы ДВД Кобейхана Нурахмета, в течение двух дней один за другим были задержаны два жителя Алакольского района, проходящие по оперативной базе как активные члены ОПГ «Рыбачинские» и находящиеся под наблюдением сотрудников ДВД.
«Задержаны они были по подозрению в ношении и хранении наркотиков и огнестрельного оружия», - рассказал К.Нурахмет. По его словам, в момент задержания у одного из них действительно было обнаружено 4 грамма героина и «обрез», что считается бандитским оружием. У второго обнаружены только наркотики весом 2 грамма.
В отношении первого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное ношение, хранение наркотических средств» и «Незаконное ношение огнестрельного оружия», второму вменяется только статья «Незаконное ношение, хранение наркотических средств», сообщили в ДВД.