В Алматинской области за жестокое обращение с детьми привлечена к уголовной ответственности мать 8-летнего ребенка

Пьющая мать оставила 8-летнего мальчика, страдающего детским церебральным параличом, в холодную погоду в недостроенном доме. Когда ребенка нашли, у него были отморожены ноги. Мальчик месяц провел в больнице, где за ним ухаживали врачи и медсестры.
В настоящее время полиция рассматривает вопрос о лишении матери родительских прав. Между тем, как сообщили в полиции, у Газиевой есть еще двое детей, которых под опеку намерена взять их родственница. Мальчик-инвалид, по всей вероятности, будет отправлен в детский дом.
В пресс-службе сообщили, что в Алматинской области с начала года это первое уголовное дело по факту жестокого обращения с детьми.