В социальных сетях появилась информация о похищении несовершеннолетней двумя женщинами в Алматинской области. Подросток подверглась пыткам, сексуализированному насилию, при этом происходящее снималось на видео, затем требовали деньги в обмен на нераспространение этих материалов, передает Caravan.kz со ссылкой на Kazinform.
В ДП Алматинской области подтвердили факт преступления. Подозреваемых уже задержали и возбудили уголовное дело.
— Полиция возбудила уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений и совершения насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Обе подозреваемые-женщины задержаны и водворены в изолятор временного содержания, — говорится в сообщении.
В полиции добавили, что проводится расследование, направленное на установление всех обстоятельств произошедшего. Виновные будут привлечены к строгой ответственности в в соответствии с действующим законодательством.
— Вместе с тем, доводы о якобы утечки личных данных участников уголовного процесса проверяются, — добавили в полиции Алматинской области.
Ранее в Семее студент получил пожизненный срок за изнасилование малолетних.