Сельские спортивные школы получили татами, футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи, электронные табло. “Это событие важное и нужное, поскольку укрепление материальной базы позволит поднять развитие спорта на селе на новый уровень и стимулировать работу районных ДЮСШ, в которых спортинвентарь не обновлялся на протяжении последних десяти лет”, - сказал на церемонии глава администрации Актюбинской области.
Всего на развитие спорта в этом году в Актюбинской области было израсходовано 277 млн. тенге, что почти в два раза превышает бюджетные средства, израсходованные за прошедшие три года.
В настоящее время в области функционируют 14 стадионов, 278 спортзалов, около 700 различных спортивных площадок, одна лыжная база и 177 приспособленных помещений для занятий спортом. В 2003 году в области были открыты две новые спортшколы, а количество людей, занимающихся спортом, увеличилось почти на 14 тыс. и достигло 80 тыс. человек.