сильнейший ураган, сообщает корреспондент KZ-today. Снесены крыши 400 жилых домов, весь район остался без телефонной связи и электричества.
Как сообщили в УВД области, буря поднялась 9 августа в 19 часов 30 минут, и продолжалась полчаса. За это время было повалено 30 столбов с линиями электропередач. Частично повреждена водопроводная линия и в настоящее время в район, где объявлена чрезвычайная ситуация, питьевую воду привозят на специальных машинах.
Помимо этого, во время урагана от сильнейшего порыва ветра перевернулся вагончик, в котором находились четверо человек. Все они получили телесные повреждения. Трем из пострадавших людей была оказана экстренная медицинская помощь, один госпитализирован в центральную районную больницу.
Для стабилизации ситуации и обеспечения нормальной жизнедеятельности в Иргизском районе на место бедствия выехали представители областного акимата, управления по ЧС, УВД, медики, связисты и электрики.
В настоящее время в районе выясняется точная цифра пострадавших в результате природной стихии.