В Актюбинской колонии УК 168/2 открылась новая школа

Эта вечерняя школа будет работать на постоянной основе. В ней укомплектовано по одному шестому, седьмому и восьмому классам, четыре девятых с русским и казахским языками обучения, несколько 10-х и 11-х классов.
В первый день открытия школы за парты сели 200 осужденных, самому младшему из которых 18, а старшему 30 лет. Заниматься они будут в две смены.
По сведениям руководства колонии, подобная школа действовала здесь десять лет назад. Все эти годы осужденные ни разу не брали в руки учебники, что противоречило положению колонии.
В этом году на ремонт и строительство школ по Актюбинской области местным бюджетом было выделено более 200 млн. тенге. Часть этих средств выделили и колонии УК 168/2. На выделенные средства были закуплены канцелярские принадлежности и учебники. Для ведения уроков приглашено 20 профессиональных педагогов.