В Актобе в разбойном нападении на граждан Китая подозревается группа молодых людей

По информации пресс-службы, в ночь на 9 июля в квартиру, которую снимают трое граждан КНР в Актобе, ворвались неизвестные. Угрожая ножом, они похитили деньги и сотовые телефоны. Кроме того, нападавшие избили 40-летнего гражданина Китая.
Как сообщили в пресс-службе, в течение суток в результате специально проведенной операции полицейские задержали шестерых актюбинцев - трех девушек и трех парней. Самому младшему из подозреваемых 16 лет, самому старшему - 23 года. Один из задержанных учится в школе, другой - в вузе, остальные являются безработными. В ходе обыска у подозреваемых были изъяты сотовые телефоны, а также награбленная валюта - юани и доллары.
В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 179 УК РК (разбой). Как отметили в пресс-службе УВД, если вина подозреваемых будет доказана, им грозит лишение свободы сроком от 5 до 12 лет.