Контракт был подписан Актюбинским областным специализированным строительно-монтажным управлением (АССМУ) и Китайской Национальной инженерно-строительной компанией (КНИСК). АССМУ, являющееся подразделением ОАО "CNPC-Актобемунайгаз" получило объем работ на строительстве нового газоперерабатывающего завода на сумму более $5 млн.
От КНИСК контракт подписан начальником дирекции компании Чэнь Ишэнь, от АССМУ - исполняющим обязанности начальника Нурлыбеком Асреповым.
Как отметил представитель руководства актюбинского предприятия, для казахстанской стороны этот контракт представляет, прежде всего, большую экономическую выгоду. Если за последние два года объем выполненных строительно-монтажных работ АССМУ не превышал 410 млн. тенге, то на строительстве нового газоперерабатывающего завода объем работ будет выполнен на сумму более 700 млн. тенге, то есть возрастет почти в 1,7 раза.
За счет получения нового заказа управление создало дополнительно 180 рабочих мест.
По словам начальника дирекции КНИСК, при выборе субподрядчика предпочтение было отдано актюбинскому специализированному строительно-монтажному управлению на основе большого конкурса. Это предприятие уже зарекомендовало себя при выполнении заказа КНИСК по реконструкции существующего ГПЗ. За качественную работу КНИСК не раз отмечало предприятие благодарностью, а недавно из Пекина от головной компании пришло благодарственное письмо по этому же поводу.