В Актобе на учете состоит 332 неблагополучные семьи

Как доложила секретарь комиссии Салима Жумагазина, работа проводится совместно со всеми госорганами, заинтересованными в профилактике правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних.

На 1 декабря 2010 года на профилактическом учете в УВД г. Актобе за совершение различных правонарушений и преступлений состоят 363 несовершеннолетних, что на 77 человек меньше по сравнению с 2009 годом.

Вместе с тем, увеличилось количество неблагополучных семей. За 11 месяцев 2010 года выявлены и поставлены на профилактический учет 332 неблагополучные семьи, что на 7 семей больше по сравнению с прошлым годом. Из них 64 семьи привлечены к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей.

В частности, на заседаниях комиссии рассмотрено 19 материалов в отношении родителей, не исполняющих свои обязанности по воспитанию, обучению и содержанию детей. Из них решением суда шесть родителей лишены родительских прав, остальные 13 - предупреждены об ответственности. А двоих несовершеннолетних, проживавших с родителями алкоголиками, в целях предотвращения угрозы жизни и состоянию здоровья, решением комиссии определили в Атырауский областной дом-интернат для умственно отсталых детей.

Автор: Казинформ