В Актау взорвался газовый баллон — один человек находится в реанимации

Инцидент произошел 28 октября в 09:03 часов поступил сигнал о взрыве газовоздушной смеси в подвальном помещении ЖК «Асия» (дом №83) в 32В микрорайоне, пишет Caravan.kz со ссылкой на Lada.kz.

В результате взрыва пострадали трое взрослых и двое детей 2010 и 2015 годов рождения. Их госпитализировали.

В управлении здравоохранения Мангистауской области сообщили подробности о состоянии пострадавших при взрыве газа в подвале жилого дома в Актау. В больницы были доставлены пять человек — двое взрослых и трое детей.

Пациент 1973 года рождения находится в реанимации. У него диагностированы термические ожоги лица, шеи, груди, спины, обеих рук и ног 3-АБ степени на 50–55% поверхности тела, из них 20% — глубокие ожоги. Также зафиксировано повреждение роговицы глаз.

Пациент 2003 года рождения получил первичную хирургическую обработку ожогов лица и после оказания помощи был отпущен на амбулаторное лечение.

В Мангистаускую областную многопрофильную детскую больницу поступили трое детей.
15-летняя девочка отравилась угарным газом, её состояние оценивается как средней степени тяжести, она находится в сознании и госпитализирована в педиатрическое отделение.
10-летняя девочка в аналогичном состоянии, однако её мать отказалась от госпитализации.
7-летний мальчик также получил отравление угарным газом, после осмотра врачей был отпущен домой, его состояние удовлетворительное.

Напомним, в Талдыкоргане взорвался газовый баллон, погибли восемь человек.