В ночь с 7 на 8 февраля в многоквартирном доме №50 в 4 микрорайоне произошел пожар передает Lada.kz со ссылкой на пресс-службу регионального департамента полиции. Сообщение о происшествии на пульт дежурного «102» поступило в 23:50 часов.
– На место происшествия незамедлительно выехал автопатруль «Мираж-2» в составе сотрудников батальона патрульной полиции ППБ, 2 роты, 1 взвода. Прибыв по указанному адресу, полицейские оперативно оценили обстановку и, не теряя времени, приступили к спасению людей. В ходе проведённых действий из задымлённого помещения был эвакуирован мужчина с инвалидностью, который самостоятельно покинуть квартиру не мог, - рассказали в полиции.
В ведомстве подчеркнули, что благодаря профессиональным и слаженным действиям капитана полиции, командира взвода Ануара Орысбаева, а также старшего инженера ППБ, старшего лейтенанта полиции Бердибека Орынбаева жизнь гражданина была спасена.
В полиции отметили, что пострадавший передан медицинским работникам.
Напомним, что сотрудники патрульной полиции управления полиции города Актау спасли тонущего подростка.