Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Оказалось, что отходы принадлежат трем медицинским учреждениям Екатеринбурга.
"Складывается впечатление, что организация, которая занимается утилизацией этих отходов, не выполнила требования, которые ей предъявляются", - заявил первый замглавы правительства Свердловской области Владимир Власов. Какая организация должна была утилизировать отходы, на данный момент неизвестно.
Четыре бочки с 50 человеческими эмбрионами были обнаружены вечером 22 июля в лесу неподалеку от поселка Аник в Невьянском районе области. Эмбрионы были обработаны формальдегидом и снабжены бирками, на которые были нанесены фамилии женщин и номера палат. Как сообщает областное управление МВД, эмбрионы будут направлены на патологоанатомическое исследование.
Расследование происшествия взял под личный контроль начальник полиции Свердловской области Михаил Бородин.